2024


1月
2日(火)  15:00 オーチャードホール(東京) 東京フィル ニューイヤーコンサート

3日(水)  15:00 オーチャードホール(東京) 東京フィル ニューイヤーコンサート

8日(月)  14:00 オーバードホール(富山) 二期会オペラ「椿姫」

14日(日) 13:00 とりぎん文化会館(鳥取) 二期会オペラ「椿姫」

21日(日) 14:00 みやまコンセール(鹿児島) マグナムトリオ リターンズ

27日(土) 14:00 東京文化会館(東京) 藤原歌劇団公演 オペラ「ファウスト」

28日(日) 14:00 東京文化会館(東京) 藤原歌劇団公演 オペラ「ファウスト」

29日(月) 19:00 オペラシティ(東京) 明日を担う音楽家による特別演奏会

2月
10日(土) 14:00 めぐろパーシモンホール(東京) オペラ「ニングル」 新作初演 脚本 倉本聰

11日(日) 14:00 めぐろパーシモンホール(東京) オペラ「ニングル」 新作初演 脚本 倉本聰

12日(月) 14:00 めぐろパーシモンホール(東京) オペラ「ニングル」 新作初演 脚本 倉本聰

18日(日) 12:00 西新宿ムラマツホール(東京) かんでぃ と かっぴー

18日(日) 15:00 西新宿ムラマツホール(東京) かんでぃ と かっぴー

22日(木) 19:00 サントリーホール(東京) 東京フィル定期演奏会 指揮チョン・ミョンフン

25日(日) 15:00 オーチャードホール(東京) 東京フィル定期演奏会 指揮チョン・ミョンフン

27日(火) 19:00 オペラシティ (東京) 東京フィル定期演奏会 指揮チョン・ミョンフン

3月
9日(土)  15:00 文京シビックホール(東京) 響きの森クラシックシリーズ

10日(日) 15:00 オーチャードホール(東京) 東京フィル定期演奏会

13日(水) 19:00 オペラシティ(東京) 東京フィル定期演奏会

15日(金) 19:00 サントリーホール(東京) 東京フィル定期演奏会

20日(水) 15:30 関市文化会館 大ホール(岐阜) 東京フィルハーモニー交響楽団 特別演奏会

24日(日) 14:00 長岡市立劇場(新潟) 東京フィルハーモニー交響楽団 長岡特別演奏会

4月
14日(日) 14:15 東京芸術劇場(東京) ハウス食品グループ ファミリーコンサート

18日(日) 19:00 サントリーホール(東京) ついに実現 〜パヴァロッティの再来〜 ステファン・ポップ

27日(土) 14:00 新国立劇場オペラパレス(東京) バレエ 「ラ・バヤデール」

28日(日) 13:00 新国立劇場オペラパレス(東京) バレエ 「ラ・バヤデール」

28日(日) 18:30 新国立劇場オペラパレス(東京) バレエ 「ラ・バヤデール」

29日(月) 14:00 新国立劇場オペラパレス(東京) バレエ 「ラ・バヤデール」

5月
3日(金)  14:00 新国立劇場オペラパレス(東京) バレエ 「ラ・バヤデール」

4日(土)  13:00 新国立劇場オペラパレス(東京) バレエ 「ラ・バヤデール」

4日(土)  18:30 新国立劇場オペラパレス(東京) バレエ 「ラ・バヤデール」

5日(日)  14:00 新国立劇場オペラパレス(東京) バレエ 「ラ・バヤデール」

7日(火)  19:30 ソウル・アーツセンター(韓国) 東京フィルハーモニー 特別演奏会

9日(木)  19:30 世宗文化会館(韓国) 東京フィルハーモニー 特別演奏会

10日(金) 19:30 益山芸術殿堂(韓国) 東京フィルハーモニー 特別演奏会

11日(土) 17:00 高陽市文芸会館(韓国) 東京フィルハーモニー 特別演奏会

15日(水) 14:00 オペラシティ(東京) 東京フィル 平日の午後のコンサート

18日(土) 12:00 東京ガーデンシアター(東京) 鬼滅の奏 刀鍛冶の里編

18日(土) 17:00 東京ガーデンシアター(東京) 鬼滅の奏 刀鍛冶の里編

19日(日) 14:00 オーチャードホール(東京) 東京フィル 渋谷の午後のコンサート

26日(日) 15:00 オペラシティ(東京) 武満作曲賞 本選演奏会

6月
8日(土)  15:00 市川市文化会館(千葉) 市川市文化振興財団 スペシャル・ブラスバンドコンサート

7月


8月


9月


10月


11月


12月




2025





   flutist

Home  Profile  Concerts  Messages  Gallery  Contact


Concerts